Администрация Отрокского сельсовета
Идринского района Красноярского края

С 2016 года на территории Красноярского края начала действовать программа поддержки местных инициатив (далее ППМИ).

С 2016 года на территории Красноярского края начала действовать программа поддержки местных инициатив (далее ППМИ) – это практика инициативного бюджетирования, в основе которой лежит непосредственное вовлечение граждан в вопросы местного значения, определение приоритетных направлений расходования части бюджетных средств, а также последующий контроль за их реализацией.

Целью данной программы является решение проблем местного уровня за счет эффективного вовлечения всех заинтересованных сторон: населения, бизнеса, органов местного самоуправления; мобилизация и эффективное использование денежных средств.

Администрация Отрокского сельсовета с 2018 года ежегодно принимает участие в данной конкурсной программе и результатом стало: - детская площадка в д. Адриха (2018г.) - благоустройство территории кладбища в с. Отрок (2019г.), д. Адриха (2020г.), д. Козино (2021г.), Отрок благоустройство мемориала участникам ВОВ(2022г.), Отрок, благоустройство спортивной площадки. Выполнено работ на сумму 3 250 000 рублей.

14 ноября 2023г. в с. Отрок состоялось итоговое собрание жителей села, на котором определен объект для участия в ППМИ 2023 года, им стал проект по благоустройству общественной территории с. Отрок на сумму 999944-40 рублей. В проект включены работы по установке стелы с ограждением, и в целом благоустройство земельного участка на месте старого здания сельсовета, по адресу у. Сыдинская 18.

Полученный опыт в процессе участия в ППМИ даёт основание быть уверенными, что данные работы будут выполнены с хорошим качеством и в установленные сроки.

Глава сельсовета Москаленко К.И.

На фото выполнения работ в 2023г по благоустройству спортивной площадки с. Отрок в рамках программы ППМИ ИП Садовским Е. П.